栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201712080219597641您的来信:
来信内容:
城区市容市貌焕然一新,这是老百姓看的见的业绩,城郊民武公路上,民房,花场都直接建到了路基上,不仅没人管,还更有繁荣昌盛趋势,严重存在安全隐患。难道整改仅限于面子工程吗,是归交警管还是城管管,我们也分不清,只好写到了这里。也分不清这个问题归哪个类别,就随便点一个吧
来 信 人:杨志伟
来信日期:2017-12-08
处理情况:

处理情况:

杨志伟: 您好!收到您在“县长信箱”反映的“城郊民武公里上,民房、花场都直接建道了路基上,不仅没人管,还更有繁荣昌盛趋势,存在严重安全隐患”的信访件后,城管局高度重视,立即组织人员就反映问题进行了认真调查处理。现将答复如下。经查,根据《中华人民共和国公路法》第四十六条:“ 任何单位和个人不得在公路上及公路用地范围内摆摊设点、堆放物品、倾倒垃圾、设置障碍、挖沟引水、利用公路边沟排放污物或者进行其他损坏、污染公路和影响公路畅通的活动”;《中华人民共和国公路管理条例实施细则》第三十六条:“在公路、公路用地范围内禁止:一、设置电杆、变压器、地下管线及其他类似设施。二、设置棚房、摊点、维修及其他类似临时设施。三、堆放垃圾、建筑材料及其他类似堆积物。四、挖掘、采矿、取土、引水灌溉、排放污水、种植作物、烧窑、制坯、沤肥及其他类似作业。五、任何违章利用、侵占、损坏路产的行为?!笔粲谖シńㄖ?。您反映的民武公路民房、花房,位于民武公路1公里处(原保安公司斜对面),未在城市规划区范围内,属苏武镇行政区西茨一社地段。民房是由西茨一社社员自己修建并出租他人使用,主要用于汽车修理,共计9户?;ǚ渴巧缭备脑熳约旱娜展馕率医ǔ傻?,用于培育、销售花卉,共计三户。2016年公路管理所已对该路段所有建筑物进行了清理整顿,但并不彻底。2017年11月16日城管局联合苏武镇对民武路所有沿路商户进行了登记,同时对花房门前搭建的彩钢棚进行了拆除,并搬离了广告牌。收到转办信件后城管局、苏武镇、交警队、公路管理所讨论研究了处置实施方案,计划到开春彻底解决影响道路安全的沿路所有建筑。因找不到您本人,电话也无法联系,答复无法直接与您送达,以上答复您是否满意,如果还有不到位之处,请致电0935-4121728。 民勤县城市管理行政执法局 2017年12月14日

我要评论: 河南快三开奖走势图
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright ? 2009-2013 河南快三开奖走势图 www.8yve0.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心

  • 招考专题——重庆市公务员局公众信息网 2018-11-27
  • 纪念毛泽东《对晋绥日报编辑人员的谈话》 发表70周年研讨会在京召开 2018-11-27
  • 南非将为温妮·曼德拉举行国葬 万余人参加追悼会 2018-07-14
  • 鄱阳湖第17个禁渔期即将结束 渔民整理渔具渔船等待开渔 2018-07-14
  • 回复@笑傲江湖V:蠢货!就算用刷点软件也是有成本的啊,一个点击一分钱,也得七十多万,咱钱再多也不会这么烧吧? 2018-07-13
  • 你总是肆意歪曲客观事实及其规律而满脑胡思乱想,所以才死抱着相对论旧谬误不放,肆意诋毁科学新真理,这才真是“蚍蜉撼树也”! 2018-07-12
  • 吉林省人大常委会正厅级退休干部周化辰被查 2018-07-11
  • 习近平两会新语之“干”字篇 2018-07-11
  • 新时代 新篇章 聚焦2018湖北两会 2018-07-10
  • 首个VAR点球!格列兹曼禁区摔倒 裁判看VAR改判点球 2018-07-10
  • 一语惊坛(6月15日):人民日报和共和国共同成长。 2018-07-09
  • 聚焦重庆--重庆频道--人民网 2018-07-08
  • 不羁放纵爱自由 试驾320Li M运动曜夜版 2018-07-08
  • 郑州:首批126名教师住进公租房 2018-07-07
  • 23年前的今天,武汉长江二桥建成通车 江城从此告别三镇交通一线牵 2018-07-07
  • 993| 591| 81| 14| 913| 682| 377| 807| 596| 156|